Единый информационный портал профилактики и борьбы со СПИД

Подведены итоги работы мобильного пункта экспресс-тестирования Свердловского областного центра по профилактике и лечению ВИЧ-инфекции за полугодие

  • 13.07.2011
2443 свердловчанина стали участниками  акций «Тестирование и лечение», узнав свой ВИЧ-статус на мобильном пункте экспресс-тестирования на ВИЧ.

У 86 человек выявлены антитела к ВИЧ (результат экспресс-теста положительный).

Показатель выявляемости методом экспресс-тестирования составляет

3, 53%. Напомним, по данным официальной статистики среднеобластной показатель выяляемости  ВИЧ-инфекции - 0,8%.

63 (73,3%) человека из тех, у кого выявлены антитела к ВИЧ,  встали на диспансерный учет. Одиннадцать из них (17,5%)    уже начали лечение ВИЧ-инфекции, т.к. нуждались в экстренном назначении терапии.

Расписание работы мобильного пункта экспресс-тестирования на ВИЧ в июле

14 июля 18.00 - 23.00 

Екатеринбург, ул. Вайнера (перекресток Вайнера - Попова)

22 июля 16.00 - 20.00

Верхотурье

23 июля 14.00 - 22.00

Каменск - Уральский Spopping Festival

28 июля 16.00 - 21.00

Кировград

29 июля 17.00 - 22.00

Екатеринбург, ТЦ «Фан-Фан»

Акции по экспресс-тестированию на ВИЧ проходят в рамках Глобальной инициативы «Тестирование и лечение». Организаторами Глобальной инициативы является Фонд  медицинской помощи при СПИДе \AIDS Healthcare Foundation\ - крупнейшая американская организация, чья деятельность направлена на предоставление медицинской помощи людям с ВИЧ во всем мире.

Пресс-служба Свердловского областного центра по профилактике и лечению ВИЧ-инфекции