Единый информационный портал профилактики и борьбы со СПИД

24 июля состоится Коллегия Министерства здравоохранения Свердловской области

  • 23.07.2013

«ВИЧ-инфекциия» является одним из направления приоритетного национального проекта «Здоровье». Поэтому реализация мероприятий по выявлению, лечению и профилактике ВИЧ-инфекции находится на постоянном контроле Министерства здравоохранения Свердловской области. Именно поэтому очередная Коллегия Министерства здравоохранения Свердловской области посвящена проблемам ВИЧ-инфекции.

На Коллегии будут рассмотрены следующие вопросы:

- организация оказания медицинской помощи населению Свердловской области в части диагностики, лечения и профилактики ВИЧ-инфекции;

- ответственность учреждений здравоохранения за организацию мероприятий по профилактике ВИЧ-инфекции в муниципальном образовании;

- необходимость использования новых подходов к противодействию распространению ВИЧ-инфекции.

Особое внимание будет уделено выполнению мероприятий по выявлению, лечению и профилактике ВИЧ-инфекции на уровне муниципальных образований Свердловской области и внедрению новых подходов в работу по противодействию распространению ВИЧ-инфекции.